Добавлено: 5 апреля 2021 19:10
559 просмотров |

День космонавтики – праздник, отмечаемый в России 12 апреля, установленный в ознаменование первого полёта человека в космос. Этот праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года.

С 30 марта по 02 апреля 2021 года  проводилась   выставка декоративно-прикладного и изобразительного  творчества   «Среди звезд и галактик», посвященная празднованию 60-летия со дня полета в космос Ю. А. Гагарина.

Цель выставки -   – сохранение памяти о величайшем событии мировой истории – первом полёте человека в космос.

Основные задачи выставки:

1.   Стимулирование изучения истории освоения космоса, устройства нашей Вселенной, возможностей будущих космических путешествий.

2.  Раскрытие творческого потенциала и содействие развитию талантливых детей, одарённых детей.

3.  Повышение художественного мастерства участников, профессионального уровня руководителей творческих коллективов.

В выставке   приняли участие учащиеся из 11 структурных подразделений района:

СП «Средняя школа № 4», СП «Гимназия им. А. Д. Петрова», СП «Теребенская средняя  школа», СП «Макушинская средняя школа», СП «Глубоковская средняя школа», СП   «Детская школа искусств»,   СП «Детский сад «Теремок»,  СП «Детский сад «Улыбка», СП «Детский сад «Светлячок», СП «Детский сад №1», СП «Детский сад «Лучик».

На основании решения жюри наградить:

Номинация «Изобразительное искусство»:

1. Дипломом I степени
  • Михайлова Матвея, воспитанника СП «Детский сад «Улыбка», руководитель   Жукова Юлия Викторовна.

1.2. Младшая возрастная группа (8-9 лет):

•  Малову Елену, учащуюся СП «Глубоковская средняя школа», руководитель Караулова Екатерина Анатольевна.

1.3. Средняя возрастная группа (10-13):

• Соболеву Елизавету, учащуюся СП «Теребенская средняя школа», руководитель Васильева Ирина Владимировна.

1.4. Старшая возрастная группа (14-18 лет):

• Иванову Александру, учащуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Васильева Елена Васильевна
  • Столярову Анастасию, учащуюся СП «Теребенская средняя школа», руководитель Смирнова Надежда Владимировна.
  • Николаеву Марию, учащуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Евдокимова Галина Анатольевна.
  1. Дипломом  II степени

2.1. Дошкольная возрастная группа (5-7 лет):

• Никифорову Ирину, воспитанницу СП «Детский сад «Лучик», руководитель Буцура Татьяна Петровна.
  • Васильева Дмитрия, воспитанника СП «Детский сад №1», руководитель Гаврилова Татьяна Николаевна.

2.2. Младшая возрастная группа (8-9 лет):

2.3. Средняя возрастная группа (10-13 лет):

2.4. Старшая возрастная группа (14-18 лет):

• Сковорода Диану, учащуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Васильева Елена Васильевна.
    • Дипломом III степени
  • Скворцова Антона, учащегося СП «Теребенская средняя школа», руководитель Константинова Лариса Юрьевна.

3.1. Дошкольная  возрастная группа (5-7 лет):

• Дмитриеву Александру, воспитанницу СП «Детский сад «Теремок», руководитель  Никитина Наталья Александровна.

3.2.  Младшая возрастная группа (8-9 лет):

3.2. Средняя  возрастная группа (10-13лет):

• Иванову Диану, учащуюся СП «Макушинская средняя школа», руководитель Семенова Евдокия Васильевна.

3.3. Старшая возрастная группа (14-18 лет):

• Михайлову Дану, учащуюся СП «Гимназия им. А. Д. Петрова», руководитель Шершнева Майя Ивановна.
    • Дошкольная возрастная группа (5-7 лет):

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

1. Дипломом I степени

• Юдина Матвея, воспитанника СП «Детский сад «Теремок», руководитель   Иванова Марина Викторовна.
  • Ивашину Ксению, учащуюся СП «Средняя школа №4», руководитель Токтаева Елена Юрьевна
  • Борисову Софию, учащуюся СП «Средняя школа №4», руководитель Алексеева Татьяна Алексеевна.
  • Кузнецову Викторию, обучающуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Роот Надежда Николаевна.
  • Воробьеву Марию, обучающуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Иванова Надежда Леонидовна.

2.1.  Дошкольная возрастная группа (5-7 лет):

•  Петрову Амелию, воспитанницу СП «Детский сад «Светлячок», руководитель    Петрова Виталина Михайловна.

2.2. Младшая возрастная группа (8-9 лет):

• Лыткину Олесю, учащуюся СП «Средняя школа №4», руководитель Касперова Татьяна Алексеевна.

2.3. Средняя возрастная группа (10-13 лет):

• Борисову Софию, обучащуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Иванова Вера Ивановна.

2.4. Старшая возрастная группа (14-18 лет):

• Мельникову Майю, учащуюся СП «Макушинская средняя школа», руководитель  Моисейкина Ольга Юрьевна.

3. Диплом  III степени

3.1.Дошкольная возрастная группа (5-7 лет):

• Дмитриева Кирилла, воспитанника СП «Детский сад «Светлячок», руководитель  Ершова Мария Евгеньевна.

3.2. Средняя возрастная группа (10-13 лет):

• Никитина Георгия, обучающегося СП «Детская школа искусств», руководитель Иванова Вера Ивановна.
  • Житлову Елизавету, обучающуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Судина Наталья Ивановна.

3.3. Старшая возрастная группа (14-18 лет):

• Баранова Максима, обучающегося СП «Детская школа искусств», руководитель Иванова Надежда Леонидовна

На областную выставку  декоративно-прикладного и изобразительного творчества направлено  26 работ  (13 рисунков, 13 творческих работ).