Неделя инклюзивного образования «Разные возможности - равные права»

Добавлено: 16 апреля 2024 8:37
23 просмотра |

В МБОУ «Ивановская СОШ» в период с 08.04.2024 года по 11.04.2024 года прошла Неделя инклюзивного образования «Разные возможности - равные права» по утвержденному приказом плану.
08.04.2024 года учителем-логопедом Шемшединовой У. А., была проведена игра для учащихся школы «Хорошее настроение» с целью формирования толерантного отношения обучающихся друг к другу.
Учитель-логопед Шемшединова У. А., провела занятие с ребятами «Логопедическая азбука», где продемонстрировала новые технологии корреляционной устной и письменной речи у детей с ОВЗ.
11.04.2024 года в школе прошла социальная акция «Зажги синим» в знак поддержки лиц с ограниченными возможностями здоровья.
11.04.2024 года состоялся видеоролик «Особенные люди». Педагог-психолог Хаялиева А. С., продемонстрировала учащимся видеоролик о Евгении Смирнова впоследствии ребята обсудили увиденное, сделали вывод о ценности человеческой жизни и стойкости человеческой силы воли.
Педагогом-психологом и учителем-логопедом совместно с обучающимися 8-9 классов на уроках провели беседы Параолимпийских играх.